首页部门概况人员一览机构设置工作职责规章制度
1
 
奖贷评比
学院召开学生先进表彰大会 举办纪  
学院组织学工队伍专题培训  
学院召开学生工作会议安排寒假前工  
我院学生工作近期连获表彰  
浙江音乐学院来我院交流学生工作  
我院2016年大学生暑期“三下乡”社  
【学做动态】《红色的记忆•长征》  
缅怀伟人,重温红色记忆  
【学做动态】学工部举办“弘扬红岩  
【学做动态】我院思政教师赴中国革  
我院举办第十届大学生健美操大赛  
省委高教工委检查调研我院学生工作  
我院首届大学生校园文化艺术节暨迎  
我院举办第二届校园心理情景剧比赛  
· [新闻动态] 学院召开学生先进表彰大会 举...
· [工作交流] 张立杰:在学工干部培训班总...
· [工作交流] 王文霞:学工队伍培训学习心...
· [新闻动态] 学院组织学工队伍专题培训
· [新闻动态] 学院召开学生工作会议安排寒...
· [新闻动态] 我院学生工作近期连获表彰
· [新闻动态] 浙江音乐学院来我院交流学生工作
· [新闻动态] 我院2016年大学生暑期“三下...
· [新闻动态] 【学做动态】《红色的记忆•...
· [新闻动态] 缅怀伟人,重温红色记忆
当前位置: 首页 >> 奖贷评比 >> 正文

2011学年度评优名单

作者:学工部 文章来源:本站原创 点击: 更新时间:2011年12月15日 00:00 

2011学年度评优名单

我院奖学金和评优条例规定,2010-2011学年评优工作已经基本结束。经各系、班认真评选、审核,学工部审批,共评出先进班集体11个班,优秀学生399名,优秀学生干部97名,优秀学生奖学金:甲等49名,乙等89名,丙等141名,荣誉奖学金各等级49名。现将名单公示如下:

2010——2011学年先进班集体

音乐学系:2010级 管弦系: 2008级

舞蹈系: 2009级 作曲系: 2010级

民乐系: 2009级 声乐系: 2008级3班

音教系: 2009级二班、三班 2010级一班、四班

2010——2011学年学校奖学金名单

舞蹈系2008级 甲等: 李 洁

乙等: 胡琬羚

丙等: 赵阳艺 张 纯

2009 甲等: 鲍思蒙 刘 锷

乙等: 樊 婷 仲 睿

丙等: 曲 丽 杨文倩 高晓茜 王鹤媛

2010甲等: 刘 卉 徐 静

乙等: 张 旗 李 敏

丙等: 杨海科 刘卓曦 刘玺慧 曹安琪

钢琴系 2008级 甲等:马 钰 焦怡萌

乙等:张 际 郭宗莹 武小乖

丙等:闫 冉 俞 蓓 阮有友 王 嘉 于静媛

2009甲等:鈡祎琼 陈卓伦

乙等:贾 宁 杨非同 王菲菲

丙等:赵曼琳 白 冰 杜一凡 赛吉莉玛 金文娜

2010 甲等:张艺麟 张舒文

乙等: 张杨杨 冯韵霏 曹文静 张梦霄

丙等: 文瑞雪 高 湲 徐媛媛 张元玺 张怡宁 李宇

音乐学系 2008级 乙等:于思淼 孟凯丽

丙等:谢曼丹 焦丽阳 冯 珊

2009 乙等:琚俊敏

丙等:杨凯滔 梁 芳

2010 丙等:马潇雅 孟 娇

音乐教育系 2008级一班 甲等:张美娟 卢彦伊

乙等:向文娟 周 月 郁麗竹

丙等:高灵芝 孙超男 王 淼 王 蓓 张一新

2008级二班 甲等:张艳婷 朱安琪

乙等:冯程程 尹逸琳 李雪妮

丙等:王 童 王婉婧 潘 威 焦赛楠 柯 璐

2008级三班 甲等:郭天博 余 瑶

乙等:常毓珂 谭陈哲 李凯礼宓

丙等:曾宝仪 何璐莹 胡群芳 张晨曦 胡冰婕

2009级一班 甲等: 雍 容 韩 笑

乙等: 刘 洋 周 颖 张青青

丙等: 蒋晓梦 刘洋志 蒋少芬 王丽婷 唐依依

2009级二班 甲等: 卜亚甜

乙等:关洁仪 龙怡璇 何江峰

丙等:叶洲妤 刘 莹 贾文政 张 瑜 李香霓

2009级三班 甲等:宋晓丹 王禹涵

乙等:周 林 高璐璐 司雯雯

丙等:徐文晶 潘柯逸 于天婷 荀 珣 赵佳睿

2010级一班 甲等:王 晶 赵 欣

乙等:李晓倩 张欣茹 牛涵璐

丙等:李婉璐 王梓煜 李鹤鸣 何咸霖

2010级二班 甲等:陈晓曦 付 瑜

乙等:马 靖 林青青 闫 艺

丙等:路 亮 孙 琦 王思敏 赵晓燕

2010级三班 甲等:岳 骞 赵林林

乙等:王 梦 韩 笑 侯思宇

丙等:杜乐琛 夏芸怡 周雪莹 高源

2010级四班 甲等:胡 谍 杨 晶

乙等:王 婷 谭 琛 周 犇

丙等:朱瑞文 张 远 庄 洁 商琦

民乐系 2008级 甲等:李 婉 姚 茜 吕宁

乙等:蔡晓伟 沈 洋 王芳 张文贤

丙等:赵 玥 刘亦萌 王晓宇 杨筱娴 胡锐 聂妍安 王 珲

2009级一班 乙等:李宜聪 姚今朝 田欣炜

丙等:刘晓丹 魏 然 梁丽斯 王 洁

2009级二班 甲等:董彬茹

乙等:张 珊 娜 沁 李思萦

丙等:冯 雪 张楚怡 高 敏 张 祎

2010 甲等:李 阳 唐 进

乙等:陈仕杰 陈倩倩 李 苒 刘一可

丙等:谭 婷 万玉杰 徐 微 陈 淳 赵逸韵 张文 肖克宇

管弦系 2008级 甲等:贾云艺 朱 俐

乙等:沙 莎 田晙璐 陈梦璐 王静茹

丙等:王 震 罗维婷 安 静 郑文英

2009 乙等:娄丹丹 魏肖羽 谷亚晓 赵艳君

丙等:马 岩 刘 利 方丽娜 姜 枫 张树焕 任怡博 邵 睿

2010 乙等:袁瑞欣 王嘉琪 邓 雪 屠世青 徐小迪

丙等:马 洁 李佩文 张甍娇 柏 雪 慕 兰

声乐系 2008级 甲等:刘 梅 李桂玲

乙等:刘亮华 杨 佩 马 滔

丙等:潘 苏 赵明星 姚婵媛 何俊轩 夏翠蔚 郭 莹

2009甲等:杨玉玲 李 玮 杨 瑾

乙等:郑涵文 白 洁 杨 璐 王 铎

丙等:程绍旭 徐小亮 黄丽达 郜 昱 闫 晨 王尚飞

2010甲等:陈家坡 何天石 曹海丹

乙等:彭琳慧 王一溪 郑 顺 宫 瑜

丙等:崔方舟 王 珃 武 铁 张晋晖 寻小佳 石红兰 雒恩慈

作曲系 2008级 丙等:张 倩 郭梦陶

2009 甲等:蔡 璨

乙等:程楚棋

丙等:崔世卉

2010 甲等:魏一璠

乙等:赵 斐

丙等:何孟桓

音乐工程系 2008级 丙等:吴 珊

2009 甲等魏子明

乙等:季 航

丙等:马文燕

2010——2011学年优秀学生名单

舞蹈系 2008级 董小雨 肖 潇 张 颖 陈 虹 李 蓉 魏 鸽

2009谢馨怡 王 丹 白 雪 王嘉敏 王 天 赵 娜 王书元 刘晓芳

崔君怡 任秉春 宋金明

2010 姜玉丽 梁 颖 刘伟东 朱弈姿 徐靓倩 陈 聪 李旻玥 黄译文

杨众国 李宝珠 方晨玉杰

钢琴系 2008级 马 钰 焦怡萌 张 际 武小乖 郭宗莹 闫 冉 俞 蓓 阮有友

于静媛 王 嘉 赵雪姣 霍韦羽 张 阳

2009陈卓伦 鈡祎琼 贾 宁 王菲菲 杨非同 赵曼琳 杜一凡 金文娜

赛吉莉玛 白 冰

2010张舒文 张艺麟 张杨杨 冯韵霏 张梦霄 曹文静 文瑞雪 祝嘉璐

李宇辰 张元玺 张怡宁 徐媛媛 谢 琦 李 觅 赵 嘉 高 湲

音乐学系 2008级 谢曼丹 楚天行

2009琚俊敏 梁 芳 黄 莹

2010 马甜甜 孟 娇

音乐教育系 2008级一班 陈 斐 刘星辰 刘 瑶 李 丹 罗春波 李佳旭 赵 静

华誉涵 权 超 毋婷婷 卢梦娜 屈 敏 李晓鸥 刘 瑾

2008级二班 杨一妮 王 梓 贺 越 李 莎 王娇美 郭会平 张鸿怡

吴 婷 韩佳洋 马丽娜 杨文婷 杨丽雯 蒋益洪 刘彦君

2008级三班 胡冰婕 曾宝仪 李晓丹 李柳颖 全蕾莉 郭浪迅 刘徜徉

郭栋靓 蔡秋声 陈 璐 郑 洋 孙嘉徽 陈 曦 孟雨萌

2009级一班 蒋少芬 刘 畅 刘洋志 路 瑶 张盛童 刘 洋 张钰迪

申晟姝 胡雪娜 王 欣 王 伟 李芳 雍 容 王丽婷 翟春藜

2009级二班 卜亚甜 关洁仪 何江峰 龙怡璇 叶洲妤 刘 莹 李香霓

张 瑜 贾文政 方 照 许雪晴 陈佳露 张哲戬 孙玺淼

2009级三班 宋晓丹 王禹涵 周 林 司雯雯 高璐璐 徐文晶 潘柯逸

赵佳睿 荀珣 于天婷 赵 甜 黄 乔 孙浦然 李宜璠

2010级一班 赵 欣 王 晶 牛涵璐 何咸霖 王梓煜 周伍怡楠 曹 阳

柴舒伟 张若韬 胡明月 刘凯丽 贾一璇 蔺 燕

2010级二班 付 瑜 李 萌 闫 艺 孙 琦 胡泓璇 赵晓燕 贾斯汀

刘诗瑶 章馨艺 郭姝辰 石亚楠 郭 帅 陈美燕

2010级三班 赵林林 孙初楚 王 梦 侯思宇 高 源 杨 越 王海郦

岳 骞 李臣轩 王 子 达三江 张立凯 周雪莹

2010级四班 杨 晶 刘彦君 于劼 谭 琛 庄 洁 潘梦娇 张 洋

宜贝贝 谢 瑶 张 远 柴美娟 王 婷 何莹莹

民乐系 2008级 杨金潇 白 帆 杨 帆 国虹霞 宋一平 张馨月

马晟皓 赵明子 岳一村 俊 杰 刘 宇 寇 舒

张亚楠 程泽天 韩 博 王宇翔

2009级一班 杜 涵 李 成 王 阳 刘广莉 张 乐 刘 旭 杨璐宇

张诗佳 李 鑫 张 媛 夏 冰 刘 强 孙绮露 杨丰哗 马 拓

2009级二班 李佳洋 刘 慧 石 洋 左霂婧俍 拓 梅 魏小乐 孙 雨

张文参 徐 漫 武 佳 杨馥蔓 潘鑫鑫 潘瑀婷 朝洛蒙格日乐

2010 李 阳 王怡然 陈 韵 郭月岑 周 锦 李思思 张颖昳 朱 红

杨 梁 郭丽媛 辛 佳 刘璧影 梁琳燕 安 妮 李静尘 高梦焓

杨朝惠 李佳明 李 翔

管弦系 2008级 王金竹 白 雪 韩璟 付珍珍 罗珺 拜 卉 李 倩 郑 成 张 媛

郭 翔 王馨悦 武彬雯 周 理 刘家贝 马肖宇 康展悦

2009 毛 楠 沈安琪 郝赫鼎 陶青青 芮 雪 刘 洋 杨星之 郑 植 阎 岩

王 洁 许瑞杰 马苑欣 武慧娟 刘泽宇 赵 可 逯冠杰

2010 赵倩倩 杨 昕 庄银花 魏芝萍 任璐珠 慕 兰 屠世青 袁瑞欣

安筱雅 黄卿晋 柏 雪 雒一丹

声乐系 2008级 刘 梅 李桂玲 杨 佩 马 滔 郭 莹 潘 苏 赵明星 姚婵媛

何俊轩 蔡雪波 夏翠蔚 杜旭晖 赵沛沛 李 琼 张 江 黄文婷 张 苏

2009 徐小亮 白 洁 王子杰 郑涵文 杨玉玲 杨 瑾 侯瑞琪 王 铎

闫 晨 张 佳 方 丹 郜 昱 程绍旭 王征伟 任志颖 杨 璐

王尚飞 李 洋 李 玮 吴梓轩 徐小亮 冯金伟 王冠然 谢俊威

王维楠 徐亚威

2010 郑 越 许婷婷 焦雯迪 孙依盈 肖静媛 吕毅玮 李 静 杨 楠

杨 慧 马瑶 齐 堃 王艺泽 黄 潇 吴 菡 米 咪 方腾跃

孙班芳 张雅婷 张天聪 崔 璨 贺方林

作曲系 2008级 陆 馨 巩 悦 陈丽春 李 烨

2009 李 旎 程楚棋 王 丹 李艺

2010解国玮 孙晓丹 陈 茜 魏一璠

音乐工程系2009级 季 航 魏子明

2010 付兆臣

2010——2011学年优秀干部名单

舞蹈系 2008级 翟羽楠 胡琬羚

2009 任海昱 胡海波 靳 军 张继博

2010巩瑞雪 彭立博 曹安琪 凌思思

钢琴系 2008级 张 际 于静媛 闫 冉 王 嘉

2009张 洁 杨非同 原 野

2010周 扬 李建伟 李筠迪 薛乃中

音乐学系 2008级 王思嘉

2009 杨凯滔

2010 赵 雪

音乐教育系2008级一班 王琳洁 卢彦伊 李延乐

2008级二班 施 瑶 黄兆南 石雪菲

2008级三班 罗 灿 彭龙潇 李凯礼宓

2009级一班 吴 浩 李 真 王紫霜

2009级二班 关洁仪 张哲戬 贾文政

2009级三班 张 程 宋 戈 司雯雯

2010级一班 柏立方 杨紫薇 李鹤鸣 李晓倩

2010级二班 陈晓曦 马 靖 尚 阳 林青青

2010级三班 郝琳琳 郝婷婷 李 龙 杨 米

2010级四班 朱瑞文 周 犇 梁晰雯 陈一凡

民乐系 2008 张 璐 钱学艺 万雨嘉

2009级一班 刘广莉 张 乐

2009级二班 李佳洋 武 佳

2010 郭 睿 张幼农 王 静

管弦系 2008 刘 峰 沙 莎 拜 卉 陈梦璐

2009 苑 艺 王 洁 古 超

2010 徐小迪 常 丹 王嘉琪

声乐系 2008 田 园 张卫亮 徐昕颖

2009 王征伟 赵海斌 任志颖

2010 寻小佳 徐 钊 王晓桥

作曲系 2008 郭梦陶

2009 蔡 璨 崔世卉

2010 赵 斐

音乐工程系 2009 靳 序

2010 付兆臣

学生会 王淼 马馨 黄蓉 刘瑶

2010——2011学年学校荣誉奖学金名单

音乐教育系

省级二等奖 2009级二班 周子涵 2010级三班李臣轩

省级三等奖 2008级一班 黄兆南 2008级二班 王 越

证 书 2008级一班 单琳玲 卢彦伊 王淼 张莎莎

2008级二班 张婧涵 高语容 刘宇瑫 郭会平 杨文婷 李 莎 刘彦君 王 梓

刘 信 潘 威 李艳玲 张 甜 王娇美 张婧雅 石雪菲 宋卓亦

赵 苒

2008级三班 李恩荣 苏姗姗 单春园 谭晨哲

2009级一班 韩 笑 杨 阳

2009级二班 何江峰 张 戬 张妙璇 郝 文 关洁仪

2009级三班 孙浦然

2010级一班 耿 婷 张 宁 王乐妍 郑茗嘉

2010级二班 孙 琦 尚 阳

2010级三班 王 梦 孙处楚 柴 苗 安艳霞 乔 虹 张立凯 闫艺明

2010级四班 杨春蕾 王 珺 赵 哲 杜瑞楠 杨 晶 刘 丹

管弦系 2008省级一等奖付珍珍 苗 瑾

省级二等奖沙 莎 安 静 马肖宇 王 彤 李海晨 张 皓 杜 政

杨韵冰 苏 洋

省级三等奖 刘 峰 贾云艺 韩 璟 王馨悦

证 书 陈梦璐 田昀璐 罗 珺 卢 杉

2009级 区域比赛一等奖杨星之

省级三等奖刘 利 张树焕 刘 洋

证 书 王 洁 王嘉琦 冯宝宝 刘泽宇 张 涛 贺 洋

2010级 省级二等奖 冯虹淅 邓 雪 屠世青

省级三等奖 蔡洋洋

证 书 许 鑫 宋美萱 姬 伦

钢琴系 2008级 省级二等奖 郭宗莹

证 书 霍韦羽 王 嘉

2009 省级二等奖 赛吉莉玛

证 书 戴萧萧 朱凤鸣 雷露阳

2010级 证 书 高 湲 张梦宵 李建伟

声乐系2008级 省级三等奖 杨 佩 陈 浩 蔡雪波

证 书 潘 苏 闫韵升

2009 省技监比赛三等奖王维楠

省级二等奖 谢俊威 王冠然 冯金伟 徐小亮

省级三等奖 吴梓轩

证 书 徐亚威

舞蹈系2008级 省级三等奖 张紫薇 肖 潇

证 书 翟羽楠 王 瑛

2010级 省级一等奖 巩瑞雪

民乐系 省级二等奖2008级国虹霞

2009李童夏子 徐 漫 刘 旭

2010李 苒

省级三等奖2009级 姚今朝 杜涵 张 炜

证 书2008级 赵小桐 宋一平 徐 蕾 蔡晓伟

2009苏 畅 李宜聪 魏小乐 刘 姚 向瑜君 张 媛 魏月文

刘广利 拓梅 王 洁 董彬茹 李思荣 朝洛蒙格日乐 孟 娇

赵倬玄 武 佳 娜 沁

2010王晏然 周清心 唐 进 陈倩倩 李 阳 祯 玉

文章录入:        责任编辑:

  • 上一篇文章:关于表彰2011年西安音乐学院大学生暑期“三下乡”社会实践活动“先进集体”和“先进个人”的决定


  • 下一篇文章:关于评选2010—2011学年度优秀学生、优秀学生干部、先进班集体和奖学金的通知
  •  首页 | 部门概况 | 人员一览 | 机构设置 | 工作职责 | 规章制度 
    西安音乐学院·学工部 版权所有 地址/长安中路108号
    电话/+86-029-85262313/传真/029-85262313
    COPYRIGHT(C) 2016 O·O·S·A ALL RIGHT RESERVED