首页部门概况人员一览机构设置工作职责规章制度
1
 
奖贷评比
学院召开学生先进表彰大会 举办纪  
学院组织学工队伍专题培训  
学院召开学生工作会议安排寒假前工  
我院学生工作近期连获表彰  
浙江音乐学院来我院交流学生工作  
我院2016年大学生暑期“三下乡”社  
【学做动态】《红色的记忆•长征》  
缅怀伟人,重温红色记忆  
【学做动态】学工部举办“弘扬红岩  
【学做动态】我院思政教师赴中国革  
我院举办第十届大学生健美操大赛  
省委高教工委检查调研我院学生工作  
我院首届大学生校园文化艺术节暨迎  
我院举办第二届校园心理情景剧比赛  
· [新闻动态] 学院召开学生先进表彰大会 举...
· [工作交流] 张立杰:在学工干部培训班总...
· [工作交流] 王文霞:学工队伍培训学习心...
· [新闻动态] 学院组织学工队伍专题培训
· [新闻动态] 学院召开学生工作会议安排寒...
· [新闻动态] 我院学生工作近期连获表彰
· [新闻动态] 浙江音乐学院来我院交流学生工作
· [新闻动态] 我院2016年大学生暑期“三下...
· [新闻动态] 【学做动态】《红色的记忆•...
· [新闻动态] 缅怀伟人,重温红色记忆
当前位置: 首页 >> 奖贷评比 >> 正文

西安音乐学院2010年评优公示

作者:学工部 文章来源:本站原创 点击: 更新时间:2010年11月02日 00:00 

依据我院奖学金和评优条例规定,2009-2010学年评优工作已经基本结束。经各系、班认真评选、审核,学工部审批,共评出先进班集体13个班,优秀学生354名,优秀学生干部77名,优秀学生奖学金:甲等40名,乙等82名,丙等128名,荣誉奖学金各等级14名。现将名单公示如下:

20092010学年学校奖学金名单

民乐系

2007级:甲等:王斯洋陈晛

乙等:臧靓文师庆刘驿南肖云

丙等:韩 励安静杜佳臻吴珊珊张秋芹缪青

2008级:乙等:吕宁李婉 张亚楠 夏冰璐

丙等:姚茜徐蕾 杨筱娴 刘亦萌 钱学艺 赵小桐

2009级一班:乙等:姚今朝田欣炜王 洁

丙等:杜 涵张 丹刘晓丹王 月

2009级二班:乙等:高 敏左霂婧俍魏小乐

丙等:史丁丁汤 爽 刘 旭董彬茹

作曲系

2007级:甲等:赵雨暄

乙等:袁小夏张 艺

丙等:习 薇王海燕

2008级:甲等:郭梦陶

丙等:李昱辉郭晶晶王雅慧

2009甲等:程楚棋

乙等:蔡 璨郝 珺李睿洋

丙等:张婷婷郭明歌崔世卉

音乐学系

2007级:甲等:李 超

乙等:王尚清孟英玉

丙等:邵莎莉胡 曼

2008级:丙等:谢曼丹

音乐教育系

2007级一班:甲等:折 丹 张 耐

乙等:田 梦 孟 影

丙等:李依冉 庄婵娟 孟鑫 严子昌

2007级二班甲等:李庆任刘益辛

乙等:赵优盛怡欢

丙等:曾 宏 李 烨 陈 薇 石 潇

2007级三班:甲等:袁 婷 孙婉璐

乙等:刘 翁 刘芳芳 于芳媛

丙等:郭 龙 刘丽娜 马 芳 白 露

2008级一班:甲等:张美娟 卢彦伊

乙等:向文娟 王 淼 周 月

丙等:闫 颜 纪 蕊 胡佳佳 郁丽竹 陈 斐

2008级二班:甲等:张艳婷 柯 璐

乙等:马 倩 黄兆楠 朱安琪

丙等:闵 昱 李雪妮 吴 婷 杨文婷 苏丹

2008级三班:甲等:余 瑶 胡冰婕

乙等:谭陈哲 李凯礼宓 周 旋

丙等:郭天博 全蕾利 汤灿 胡群芳 杨 俊

2009级一班:甲等:蒋晓梦

乙等:张青青 周 颖 张钰迪

丙等:徐 星 雍 容 唐依依 王紫霜 路 遥

2009级二班:乙等:何江峰 万芊 谭洋洋

丙等:孙玺淼 廖露宇 刘 莹 薛 梅 张哲戬

2009级三班:甲等:宋 戈 孙一心

乙等:江 慧 李妍卓 徐文晶

丙等:孙浦然 周 林 刁冠南赵昕冉冯 源

舞蹈系

2007级:甲等:彭东伟

乙等:高 源

丙等:郑 程 王静娴

2008级:甲等:曾紫薇

乙等:杨梦颖

丙等:赵阳艺 胡琬羚

2009级:甲等:毛斯佳 鲍思萌

乙等:樊 婷时 杨

丙等:王 旭崔 真 刘 鹗 王雅洁

钢琴系

2007级:甲等:卢 甜 王冠齐

乙等:巨文君刘红叶荆 菁

丙等:董文鑫崔劲草姬从扬郝赛赛

2008级:甲等:马 钰焦怡萌

乙等:闫 冉王玉果张际

丙等:陈思达刘 悦加珊张阳于静媛

2009级:甲等:贾 宁吴 琼

乙等:陈卓伦孙 琳杨非同

丙等:张卉之李宏达贾蓉王哲于原野

声乐系

2007级:甲等:李蓓 朱海芳

乙等:骆云刘冰曲波

丙等:何姣姣董春蕾周弈周舒向烨炜庞钰洁

2008级:甲等:杨 佩姚婵媛

乙等:李桂玲张卫亮赵沛沛

丙等:刘亮化潘 苏高昕昱刘梅夏翠蔚姜蕾

2009级:甲等:杨玉玲 黄小白 张佳

乙等:杨 瑾 黄丽达 夏 哲薛银凤

丙等:任志颖闫 晨 梁晓宇赵海斌李虹霖郜昱

管弦系

2007级:甲等:吴玥 薛瑞

乙等:张筱龙岳腾刘笑冬

丙等:庄珞瑄 赵嘉尧 原媛王辉曹孟

2008级:乙等:贾云艺王 震 田昀璐朱 俐 王 静

丙等:郑 成王静茹 郑文英安 静 王 璐

2009级:乙等:王 洁刘 洋杨星之许瑞杰张丽欣

丙等:谷亚晓 杨 楠 娄丹丹 姜 枫 马梓洛

2009-2010学年优秀学生名单

民乐系

2007级:

李政文梅鹏程吴骏王舒展徐冰婕杨娇龙井家宇刁 羽荆月洁

王露桦张子涵王美王婕安董智超吴秋含高莹洁杨月明黄镜源

2008级:

马宁杨金潇杨筱娴蔡晓伟刘亦萌王 芳万雨嘉聂延安张文娴

胡锐沈 洋沈 璇宋一平侯博文王晓宇王宇翔

2009级:一班

唐凡李 成张诗佳杨璐宇李宜聪王 阳

杨丰哗万鹏孙绮璐芦 笛

2009级:二班

李思萦娜 沁杜雅洛孙艺菲冯雪朝洛蒙程琦

潘瑀婷张 珊 丁小溪张楚怡

作曲系

2007级:王晨子张 艺习 薇王海燕袁小夏

2008级:郭梦陶屈 锦张 倩唐碧聪陈丽春张亦弛

2009级:李 艺李睿洋李 旎郝 珺蔡 璨崔世卉魏子明

音乐学系

2007级:王尚清相里金子

2008:焦丽阳王思嘉冯 珊

2009级:黄 莹梁 芳琚俊敏

音乐教育系

2007级一班:

张 耐 胡梦菲 袁 媛 杜 娟 顾苏宁 严子昌 田 梦

李依冉 折 丹 庄婵娟 鹿 璐 臧崇华

2007级二班

李庆任 赵 优刘雪婷 李 烨 梁书子 刘益辛 盛怡欢代婧婧

沈芳芳 王文婷 王海峰 刘喜桃

2007级三班

霍婷敏 柴丹薇 刘 翁 徐 展 何 柳 袁 丁 李梦琦 马 芳

孙婉璐 张晓程 于芳媛 李梦琦

2008级一班

王 庆 王 欢 王一多 纪 蕊 陈思璇 陶 佳 闫 颜 张美娟

张一新 李晓鸥 周 月 郁丽竹 侯艳艳 胡佳佳

2008级二班:

张艳婷 李雪妮 苏 丹 张 甜尹逸琳 柯 璐 杨 阳 孟 迪

朱安琪 闵 昱 宋卓奕 李艳玲 王立武 张 立

2008级三班:

李柳颖 胡冰婕 何璐莹 谭陈哲 郭栋靓 周 旋 余 瑶 曾宝仪

胡群芳 王孟曦 陈 曦 任天云 蔡秋生 李思蓉

2009级一班:

蒋晓梦 王紫霜 唐依依 雍 容 刘 乐徐 星 王丽婷 杨珊珊

赵 倩 刘 媛 张钰迪 胡雪娜 卢俊蓓 王 伟

2009级二班:

何江峰 孙玺淼 万 芊 廖露宇刘 莹 李香霓 薛 梅许雪晴

张哲戬 贾文政 谢 竞 张亚华 谭洋洋 陈佳露

2009级三班:

宋 戈江 慧 孙一心 李妍卓 徐文晶吕 琰孙浦然 冯 源

司雯雯 刁冠南赵昕冉 周 林

舞蹈系

2008级:谢劲松 金睿鸾李 洁 陈 虹 张紫薇 王 瑛

2009级:

王雅洁 吴 思 尚 静 王 旭 时 样 刘 旭 任海昱 王书元

刘 晓 杨文倩 王琛琪

钢琴系

2007级:

刘佳泽刘 照刘碧林曹 燕刘雨燕王文杰赵夏张思碧

董文鑫崔劲草姬从扬郝赛赛郭燕

2008级:

马 钰焦怡萌 闫 冉王玉果张 际陈思达刘 悦加 珊

张 阳于静媛 许 晴

2009级:

张 洁 马 娇 雷露阳 闫姝帆 张雨昕 王跃跃 李小婷

于鹏华 田明轩 王菲菲 王 华 杜雨夏 郜若君

声乐系

2007级:

刘 冰 李 蓓 杨 精 骆 云 杨 力 王 颖 翟红美

朱海芳 段志廷 何姣姣 康 露 常馨予 张 乐 邓梦雪

熊子懿 董春蕾 梅 田 周 奕 朱 钰

2008级:

张卫亮潘 苏 刘 梅姚婵媛杨 佩 刘亮华孟立东赵沛沛

蔡雪波杜旭辉 李楠楠刘世鹏贾争轩 张 江赵明星何俊轩

董明旻

2009级:

赵海斌闫 晨任志颖杨玉玲黄小白张 佳杨 瑾

黄丽达夏 哲薛银凤梁晓宇白 洁李虹霖王子杰

李沛潞周春阳徐小亮郜 昱张 婷

管弦系

2007级:王艺诺 张舒乐王 萌 王 丹 张博阳 韩佩结 胡文佳

窦驭堃李 园 王 璐 冯 烨 王 琛 沈俊韬

2008级:郭 翔 张 媛 康展悦 王金竹 韩 璟 王 彤 周 理

王 飞 刘 峰 张 欣 刘梦奇 王 璐 苗 瑾 王俊焜

李子昊 张 皓

2009级:申茹冰 张树焕 邵 睿 刘 利 荆薪宇 马 岩 左 雯

芮 雪 尹嘉琦方丽娜 马苑欣 刘泽宇 柏未薇 赵艳君

李 莎 沈安琪王贯超

20092010学年优秀干部名单

民乐系

2007级:

颜 妮

2008级:

钱学艺段 梦

2009级一班

刘 旭林均辰

2009级二班

左霂婧俍李思萦

作曲系

2007:苏 菀赵雨暄

2008:李昱辉

2009:赵宇轩李 鑫

音乐学系

2007级:邵莎莉

2008级:冯珊

2009级:杨凯滔

音乐教育系

2007级一班:鹿 璐 李文媛 蒋伶怡

2007级二班:刘益辛 梁书子 盛怡欢

2007级三班:李 柔 张 琳 杨 密 张婷婷

2008级一班:高灵芝 卢彦伊 向文娟

2008级二班:邱 昊 冯程程 赵 苒

2008级三班:李凯礼宓 陈 陶 罗 灿 张晨曦

2009级一班:王紫霜 王丽婷

2009级二班:何江峰张哲戬 贾文政

2009级三班:宋 戈 司雯雯

舞蹈系

2008级:胡琬羚

2009级:毛思佳鲍思萌樊婷

钢琴系

2007级:王冠齐巨文君郝兴雅

2008级:马 钰闫 冉

2009级:郜若君张洁王帅

声乐系

2007级:周 奕 朱 钰 李 佳

2008级:田 园 蒙嘎勒 徐昕颖

2009级:赵海斌 闫 晨 任志颖

管弦系

2007级:赵星群 安星宇惠 静

2008:刘 峰 付珍珍沙 莎邹荣浩

2009级:苑 艺 王 洁沈安琪谷亚晓

学生会

刘哲杨乐乐王淼

20092010学年学校荣誉奖学金名单

音乐教育系

证书:

2007级一班:庄婵娟 张 耐 鹿 璐 徐婷 田梦 何雨萱

李文媛 耿盈晴 张子辰

2007级二班:曾 宏李庆任杜 薇

2007级三班:曾钰婕李晓童樊蓓蓓袁 婷杨 婷

房弋筱朱凌姿杨 帆郭龙

2008级一班:罗 丰单琳玲刘星辰李佳旭郁麗竹张莎莎侯艳艳

2008级二班:尹逸琳李艳玲闵 昱刘宇瑶杨丽雯焦赛楠张艳婷张鸿怡

2008级三班:何璐莹郭天博谭陈哲王秋咏李凯礼宓

2009级一班:路 遥申晟姝张钰迪

2009级二班:杨京京

省级二等奖

2007级三班:郭龙

省级三等奖2007级三班:樊蓓蓓

声乐系

证书:

2007:杨孝帆 马 宇 邓乐 盛况 陈玉竹 刘 洋 李树鑫 熊伟

邓梦雪 湾兆楠 康璐 张婉 张 舒 刘婷婷 王 颖 全殊晟

熊子懿

2008级:赵明星 贾争轩 王 都 王唯宇 蒙嘎勒

杜旭晖 蔡雪波郭鸾姣 潘 苏 郝晨汐 程文惠

2009级:刘一晓 王英帅 王惟帅 徐骅庚 景 琦 苑晓嘉

程绍旭 刘芳菲 邱静雯 孙 琪

省级一等奖

2008级:潘苏

省级二等奖:

2009级:付磊

省级三等奖:

2009:王 震

2007:常昕予杨精

2008级:姚婵媛韩笑

舞蹈系

证书:

2007级:高源

2008级:赵阳艺

2008级:王瑛

省级一等奖

2007级:杨靖明

省级二等奖

2007级:彭东伟

2007级:刘悦钧

民乐系

证书:

2008级:胡 锐 聂妍安宋一平钱学艺王宇翔

王晓峰蔡晓伟王芳

2009级:吴肖莹

省级二等奖:

2009:李童夏子

2009级:吴肖莹

钢琴系

证书:

2009:王菲菲郜若君王帅贾宁李宏达

优秀班集体

声乐系:07级表演三班

钢琴系:2009级

作曲系:2009级

音乐学系:2009级

音乐教育系:2007级一班、2008级一班、2008级三班、

2009级一班、2009级三班

民乐系:2008级 2009级二班

舞蹈系:2008级

管弦系:2007级

学工部

2010年11月2日

文章录入:        责任编辑:

  • 上一篇文章:关于做好2010-2011学年度国家奖学金评审推荐工作的通知


  • 下一篇文章:2010年度国家奖学金复审名单公示
  •  首页 | 部门概况 | 人员一览 | 机构设置 | 工作职责 | 规章制度 
    西安音乐学院·学工部 版权所有 地址/长安中路108号
    电话/+86-029-85262313/传真/029-85262313
    COPYRIGHT(C) 2016 O·O·S·A ALL RIGHT RESERVED